Купить дешевую металлическую дверь и на что следует обратить внимание

23.01.2019

Купить дешевую металлическую дверь и при этом выбрать хороший и надежный вариант возможно, но подходить к этому вопросу следует очень внимательно. Первостепенное требование к двери никто не отменял. Защита и надежная конструкция – это первостепенные критерии выбора.

На что обратить внимание при выборе дешевой металлической двери

Вопрос покупки всегда непростой, а особенно эта задача усложняется, если плохо разбираешься в этом вопросе. Как правило, на стоимость металлической двери влияют такие детали:

  1. Толщина металла. Как правило, она равна 1,2-2 мм, двери премиум класса до 5 мм.

  2. Количество прослоек теплоизолирующего материала. Хорошая дверь с высокими теплоизолирующими характеристиками имеет 3слоя, дверь из разряда «дороже» - 5. 

  3. Тип наполнения. Минеральная вата, пенополистирол и изол – это стандартные материалы, которые используются как утеплитель. Если вы рассчитываете на более практичный и продолжительный по сроку службе наполнитель – это пробковый.

  4. Отделка поверхности. Недорогие металлические двери цены их имеет оправданные характеристики. Они, как правило, имеют МДФ отделку, шпон или ламинированный вариант. Класс подороже и надежней – натуральный массив, кожа или специальная молотковая краска в два слоя.

  5. Наличие противовзломных элементов. Более дорогой вариант двери предполагает наличие бронированной накладки, штырей или второго замка.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?